Спорим, что следующая информация про Доминикану вас сильно удивит?

1. В Доминикане уровень медицины на порядок выше чем в России. За 600$ в полгода на семью из трех человек вы можете купить медицинскую страховку, которая будет покрывать приемы у врача, анализы, покупку таблеток, госпитализацию и многое другое. Причем это будут красивые частные клиники с высоким уровнем сервиса.

2. Доминикана стала очень популярным направлением для родов среди россиян. Например, дочка знаменитого репера Тимати родилась именно в Доминиканской Республике.

3. Жить в Доминикане совсем недешево. Привычные европейцу продукты питания в магазинах стоят на порядок дороже, чем в России.

4. 90% доминиканок имеют красивые кудри, которые они два раза в неделю выпрямляют в парикмахерских. Причем, если ты ходишь с кудрявыми волосами, это считается признаком дурного тона или нетрадиционной ориентации. Обеспеченные доминиканские девушки и женщины несколько раз в неделю ходят в салон, чтобы сделать прическу, макияж, маникюр или просто поболтать с подругами.

5. В Доминикане разрешено иметь оружие. Вас может сильно удивить наличие неплохого дробовика у обычного охранника закусочной. Я уверена на все 100%, что они даже не знают как им пользоваться! И носят его для устрашения. Живя здесь, ты привыкаешь к этому, а вот впечатлительного туриста это может сильно удивить.

6. Доминикана очень безопасная страна. Такие понятия как секуальный маньяк здесь не в ходу. Я, как белая девушка, могу без страха за свою честь и жизнь выйти из дома в 3 ночи и идти одна. Чего не скажешь о моем прошлом месте жительства – подмосковных Химках. Максимум на что вы можете нарваться, так это на простой уличный грабеж на мотоцикле, который пришел к нам из Франции. И сразу совет: если выходите за территорию отеля - одевайтесь проще, не носите сумки, набитые деньгами и не показывайте свое богатство всем окружающим.

7. Продолжаем про безопасность… В Доминикане нет смертельно опасных змей, пауков или рыб. СОВСЕМ НЕТ! Вы можете купаться ночью или ходить по джунглям ;) Но делать мы вам этого не советуем, так как основное зло здесь это ром ;)

8. В Доминикане проживает огромное количество людей из России, Америки, Европы и Азии, которые обожают эту страну за ее простые правила получения ПМЖ, за ее климат и добрых счастливых людей. К слову, сейчас ПМЖ получить сложнее, чем 6 лет назад, когда получали его мы, но еще вполне реально. Если вы не собираетесь искать здесь работу, а просто хотите пожить годик другой, зарабатывая в интернете или имея удаленный бизнес, то вы можете это сделать без каких-либо проблем. Живите сколько хотите, а на выезде нужно будет заплатить небольшой штраф (порядка 50$).

9. Любимым напитком у доминиканцев считается…. Нет нет, не ром, а пиво. Пиво марки «Presidente» является настоящим пивным монополистом. Причем цена этого пива примерно 1,5$ за бутылочку 0.33. Также здесь продается пиво той же марки в стеклянной бутылке объемом 1 литр!!!

10. В Доминикане танцуют и поют все. И это не туристическая сказка. Это страна действительно является самой поющей и танцующей в мире.

11. Доминикана является действующим чемпионом мира по бейсболу. Бейсбол – национальный спорт в этой стране. Наравне с домино и поглощением пива.

12. Столица Доминиканы Санто Доминго является самым старым городом во всем новом свете. Новым светом принято называть обе Америки и острова Карибского бассейна.

13. Кроме этого, вы будете приятно удивлены оказаться в настоящем мегаполисе с высотными зданиями и огромными торговыми центрами с модными бутиками и ресторанами.

14. Несмотря на островное расположение, Доминикана не может похвастаться изобилием морепродуктов. А местные предпочитают свинину и курицу в качестве основного белкового блюда.

15. Доминиканские мужчины считают женщин размера XXL самыми сексуальными и аппетитными в мире.

Источник - https://2banana.com/...

Комментарии (0):

Нет добавленных комментариев
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев...
.