Самые яркие представители жанра альтернативной истории

Вы когда-нибудь задумывались о том, что было бы, если бы что-то не произошло или же наоборот произошло? Ниже представлен список книг писателей, которые не боятся размышлять на эту тему. Такой жанр в литературе называется альтернативная история и является уже устоявшимся ответвлением фантастики, в котором писали и пишут многие авторы. Писатели показывают реалии, которые действительно могли бы произойти в нашем мире и в наше время.

Филип К. Дик «Человек в высоком замке»



В произведении несколько сюжетных линий, и одна из них заключается в том, что ключевые события нашей с Вами реальностью пошли совсем не так как мы это видим. Самый масштабный пример из книги американского фантаста, который перевернул бы всю нашу жизнь: СССР проиграла во Второй Мировой войне, победу одержали Германия, Италия и Япония. И Советского Союза вообще не существует. Страны, одержавшие победу, поделили мир между собой, а Америка принадлежит Японии и Германии. В результате история получилась довольно-таки необычной, и книга по праву считается лидирующей в данном жанре.

Тимур Вермеш «Он снова здесь»




Раз мы начали говорить о Второй Мировой войне, то нельзя ничего не сказать о самом опасном антагонисте того времени – Адольфе Гитлере. Игры с его судьбой – нередкое явление у писателей альтернативных историй. Ярким примером служит книга Тимура Вермеша, который представил, что бы было с героем, если бы его история не закончилась в 1945 году. И автор придумал историю, в которой Гитлер просыпается в пустыре в наше время. Сможет ли данный «герой» прожить в нашем мире, полном каналов связи, сплетен и различных технологических новшеств? А может быть Гитлер завоюет сердца людей и станет хорошим? Это очень весела и довольно интересная альтернативная история.

Об остальных самых ярких представителях жанра альтернативной истории можно узнать на сайте "Мир Творчества и Фантастики" https://wic.su/book/...

Комментарии (0):

Нет добавленных комментариев
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев...
.