Лавфхаки на случай "этих дней"

Для каждой женщины менструация — довольно дискомфортный период. И речь идет не только о самочувствии, но и о практической стороне вопроса. Мы подготовили для вас список из 10 лайфхаков, которые сделают жизнь в «эти дни» гораздо проще и приятнее.

#лайфхак1: Следите за своим менструальным циклом при помощи специального календаря в смартфоне
Чтобы «эти дни» не застали вас врасплох, пользуйтесь приложениями. В среднем, продолжительность цикла, то есть периода от начала одной менструации до начала следующей, составляет от 21 до 35 дней. Но чтобы не держать в голове и не высчитывать определенную дату, доверьтесь своему смартфону: он обязательно оповестит вас заранее, поэтому время подготовиться к особенным для каждой женщины дням будет.

#лайфхак2: Старайтесь больше двигаться и гулять
Несмотря на то, что активная физическая нагрузка во время менструации не рекомендуется, особенно в первые два дня цикла, совсем исключать спорт из своей жизни не стоит. Отличным вариантом станут прогулки на свежем воздухе: они улучшат не только самочувствие, но и настроение.

#лайфхак3: Не принимайте ванну и горячий душ во время менструации
Перегревать тело в «эти дни» крайне не рекомендуется. Горячая вода, например, провоцирует расширение сосудов матки, и циркуляция крови значительно увеличивается. Это может привести к слабости, головокружению, иногда даже к потере сознания. Ограничьтесь теплым расслабляющим душем.

#лайфхак4: Повысьте уровень железа во время менструации
Во время менструации уровень гемоглобина — железосодержащего белка и важнейшего элемента крови — может падать. Поддержите свой организм продуктами с высоким содержанием железа. Предпочтение отдавайте блюдам из печени, цветной капусты, чечевицы и свеклы, включите в рацион тыквенные семечки, сухофрукты, черную смородину и яблоки.

#лайфхак5: Используйте прокладки с системой поглощения запаха
Средства интимной гигиены необходимо менять каждые 4-6 часов. Но даже за это время могут проявиться невидимые признаки менструации. Чтобы быть максимально уверенной во всех аспектах, используйте прокладки с системой поглощения запаха: специальная технология нейтрализует нежелательные признаки менструации, и вы будете чувствовать только приятный аромат отдушки.

#лайфхак6: Утилизируйте прокладку при помощи индивидуальной упаковки
Индивидуальная упаковка не только защищает прокладку от загрязнений, но и позволяет максимально удобно утилизировать ее после использования. Просто сверните прокладку в ролик, закрепите клейким стикером и выбросьте в мусорный контейнер.

#лайфхак7: Ложитесь спать раньше
В «эти дни» организму требуется больше сил и энергии, чтобы придерживаться привычного ритма жизни. Поэтому выделяйте больше времени на отдых и сон.

#лайфхак8: Правильно выбирайте размер прокладки
Чтобы чувствовать себя максимально комфортно и не бояться протеканий, пользуйтесь прокладками, подходящими вам по размеру. Еще недавно при выборе средств гигиены мы ориентировались исключительно на количество выделений, а ведь размер и контуры тела индивидуальны. Благодаря размерной сетке Always Ultra можно подобрать такие прокладки, которые будут идеально прилегать к коже и обеспечивать максимальную защиту именно для вашего типа фигуры.

#лайфхак9: Выбирайте прокладки с мягкой поверхностью
Во время менструации хочется комфорта во всем. Поверхность современных прокладок должна быть не только супервпитывающей, но и максимально мягкой. Например, верхний слой Always Platinum состоит из 1000 мягких, как хлопок, микроподушечек, которые можно рассмотреть при помощи лупы.

#лайфхак10: Позаботьтесь о своем эмоциональном фоне
Во время менструации бывает непросто как в физическом, так и в эмоциональном плане. Постарайтесь больше радовать себя и получать положительные эмоции. Например, посмотрите любимый фильм, съешьте пару долек шоколада и сделайте ухаживающую маску для лица.

Надеемся, что эти советы сделают вашу жизнь в критические дни проще и комфортнее. В случае обильных выделений и болезненных ощущений стоит обратиться к гинекологу, так как это могут быть признаки скрыто протекающего заболевания репродуктивных органов. Регулярный осмотр у врача-гинеколога должен стать полезной привычкой, с целью профилактики и раннего выявления серьезных заболеваний специалиста надо посещать не реже одного раза в год.

Источник - https://alfalady.org...

Комментарии (0):

Нет добавленных комментариев
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев...
.