Huawei выпустила обновление EMUI 9.1 для своих смартфонов

rомпания Huawei начала распространять релизную версию фирменной оболочки EMUI за номером 9.1, релиз которой парой дней ранее был обещан в общей сложности для 49 смартфонов и планшетов Huawei и Honor. Первоначально обновление смогут установить владельцы совместимых устройств, проживающие на территории материкового Китая, однако в течение следующих нескольких недель оно станет доступно жителям других государств, в том числе России и стран СНГ.



На данный момент EMUI 9.1 распространяется среди 12 смартфонов Huawei и Honor. В их число, вопреки логике, входят отнюдь не флагманские аппараты, а вполне себе бюджетные.

Смартфоны, которые получат EMUI 9.1

Huawei Mate 20 Lite
Huawei P20 Lite
Huawei Nova 3 / Nova 3i
Huawei Nova 2
Huawei P10
Honor View 20
Honor Magic 2
Honor 7X
Honor 8X
Honor 9
Honor 10

Что нового в EMUI 9.1

EMUI 9.1 – это первое крупное обновление фирменной оболочки Huawei, которое вышло после релиза EMUI 9. Ее основное предназначение, несмотря на обилие новых функций, на которых мы уже останавливались, состоит в разгоне совместимых устройств. Для этого разработчики Huawei реализовали технологию Ark Compiler, которая повышает отклик самой операционной системы, а также штатных и установленных извне приложений. В результате быстродействие повышается до 60% от базовых показателей.

Другим значимым нововведением EMUI 9.1, направленным на повышение быстродействия, стала новая файловая система. Она называется EROFS и позволяет не только увеличить скорость чтения файлов и обработки процессов, но и сократить объемы занимаемого системой пространства до 2 ГБ. Это будет особенно актуально для владельцев бюджетных смартфонов, у которых встроенное хранилище ограничено 32 ГБ.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен открывает доступ к интересным материалам, которых нет на сайте.

Источник: https://gsmshop.md/...

Комментарии (0):

Нет добавленных комментариев
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев...
.