УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, КАК СЕКС ВЛИЯЕТ НА СОН

Эксперты из Университета Квинсленда провели исследование о влиянии секса на качества сна. Они опросили добровольцев и установили, что секс на 60% способствует хорошему сну. Занятия любовью расслабляют, а это один из факторов хорошего сна.

Ученые провели опрос, в ходе которого респонденты ответили, как часто они занимаются сексом и насколько интим влияет на их сон. В итоге удалось выяснить, что чем регулярнее у человека половая жизнь, тем более качественный у него сон. В ходе проведенного эксперимента на эту взаимосвязь указали 60% добровольцев. Американские специалисты пояснили, что наивысшая степень разрядки позволяет наиболее эффективно расслабить организм. Помимо этого во время секса снижается уровень гормона стресса - кортизола и возрастает синтез гормона удовольствия - окситоцина.

Подведя итоги исследования, ученые сделали вывод о том, что интимные утехи перед ночным отдыхом положительно влияют на качество сна, делая его более спокойным и глубоким. Также специалисты отметили, что после секса человек засыпает быстрее. Причем касается это и мужчин и прекрасных дам.

Источник - https://intrigue.dat...

Комментарии (0):

Нет добавленных комментариев
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев...
.